• HOME >
  • 会場情報 >
  • ご当地ぐるめぱーく会場 タイムスケジュール
第18回にっぽんど真ん中祭り ご当地ぐるめぱーく会場 審査グループ一覧
2016年8月27日(土)10:00〜18:30
審査
グループ
時間 チームNo. チーム名 活動拠点
【A】 10:05 019 せんとれ~TOKONAME 愛知県 常滑市
10:10 166 輝けスペシャル隊 愛知県 名古屋市瑞穂区
10:15 107 許呂母 愛知県 豊田市
10:20 077 狼煙 京都府 京都市北区
10:25 052 北誠の風 愛知県 名古屋市北区
10:30 042 頂TIP 愛知県 名古屋市北区
10:35 127 愛知県 岡崎市
10:40 131 鏡花水月 愛知県 名古屋市北区
10:45 071 Meetiα 愛知県 名古屋市緑区
10:50 112 御握り団。 愛知県 瀬戸市
10:55 054 駆気乱 愛知県 小牧市
11:00 015 江南よさこい連~kohga~ 愛知県 江南市
11:05 116 飛燕ー多治見 岐阜県 多治見市
11:10 089 でらおおぶ 愛知県 大府市
- 11:15 155 みちのくYOSAKOI THE!!駆波”乱 宮城県 仙台市青葉区
11:20 100 常磐 愛知県 一宮市
11:25 113 百華夢想 愛知県 一宮市
【B】 11:30 118 酔3 愛知県 北名古屋市
11:35 169 輝夜 愛知県 長久手市
11:40 144 折戸悠悠 愛知県 日進市
11:45 153 神起~星宿~ 愛知県 碧南市
11:50 156 宴屋 愛知県 名古屋市中区
11:55 174 風鈴鹿山 三重県 鈴鹿市
12:00 060 いろは 愛知県 名古屋市港区
12:05 040 アクティブ大曽根 愛知県 名古屋市北区
12:10 061 信衆 長野県 松本市
12:15 083 信州駒ヶ根 縁舞蓮 長野県 駒ヶ根市
12:20 064 おおぶ花まつり 愛知県 大府市
12:25 119 あっぱれかぶき隊 愛知県 名古屋市中川区
12:30 009 音羽華炎 愛知県 豊川市
- 12:35 108 よつ葉ハッピーダンスクラブ 愛知県 名古屋市西区
12:40 056 愛知県 刈谷市
12:45 139 北なごや発 夢☆列車 愛知県 北名古屋市
【C】 12:50 067 彩ya 愛知県 一宮市
12:55 090 秋桜 愛知県 名古屋市北区
13:00 082 夢希笑~Boshi~ 愛知県 安城市
13:05 085 踊華三好 愛知県 みよし市
13:10 130 桑名SEVENs 三重県 桑名市
13:15 026 信州飯田RANGOKU 長野県 飯田市
13:20 008 岡山県 岡山市北区
13:25 106 歓・感G.A.S 愛知県 名古屋市熱田区
13:30 021 愛知県 豊田市
13:35 104 金沢大学“彩-IRODORI-” 石川県 金沢市
13:40 068 愛知江南短期大学よさこいサークル飛鳥~asuka~ 愛知県 江南市
13:45 178 岡山県 岡山市中区
13:50 138 松舞 愛知県 名古屋市中区
- 13:55 082 夢希笑~Boshi~ 愛知県 安城市
14:00 183 総踊りおどり隊 愛知県 名古屋市中区
14:05 117 昭和保育園「たちばな」 愛知県 名古屋市昭和区
【D】 14:10 080 楽祭 愛知県 刈谷市
14:15 070 桜家一門YOSAKORI隊 福島県 郡山市
14:20 147 瀬戸・陶龍門 愛知県 瀬戸市
14:25 149 至学館大学 愛楽舞 愛知県 大府市
14:30 081 豊山町よさこいチーム 仁 ~hito~ 愛知県 西春日井郡豊山町
14:35 176 春日井はるみん 愛知県 春日井市
14:40 069 九十九 愛知県 豊川市
14:45 114 あぐい騰 愛知県 知多郡阿久比町
14:50 152 cobo勝川 愛知県 春日井市
14:55 066 岐阜県 海津市
15:00 017 鳴子調 愛知県 名古屋市緑区
15:05 063 藍流 愛知県 名古屋市緑区
15:10 109 曽木紅葉 岐阜県 土岐市
- 15:15 180 バサラ瑞浪 岐阜県 瑞浪市
15:20 117 昭和保育園「たちばな」 愛知県 名古屋市昭和区
15:25 062 稲沢市立大里中学校 愛知県 稲沢市
【E】 15:30 123 戸笠の風 愛知県 名古屋市緑区
15:35 134 菜花 愛知県 丹羽郡大口町
15:40 129 梅波冴 愛知県 名古屋市名東区
15:45 159 Team一豊 愛知県 一宮市
15:50 137 零みよし 愛知県 みよし市
15:55 096 SPICE! 愛知県 稲沢市
16:00 171 よさこい炎舞連『神陽~Sin~』 三重県 津市
16:05 055 長野県看護大学よさこいサークル鼓魂 長野県 駒ヶ根市
16:10 173 覇瞳海 愛知県 名古屋市北区
16:15 078 笑楽-eraku- 三重県 津市
16:20 177 己道 愛知県 江南市
16:25 135 青春応援団 我無沙羅 愛知県 刈谷市
16:30 121 酔夢譚 愛知県 小牧市
- 16:35 056 愛知県 刈谷市
16:40 191 東西大学校 トルゴレ 海外 韓国
16:45 113 百華夢想 愛知県 一宮市
16:50 037 極津 三重県 津市
16:55 020 常笑 愛知県 名古屋市瑞穂区
17:00 099 東京農業大学YOSAKOIソーラン同好会“百笑” 東京都 世田谷区
17:05 086 大阪芸術大学 よさこい×結び 大阪府 南河内郡河南町
17:10 046 歓喜団 愛知県 名古屋市千種区
18:15 190 Time for Taiwan 台湾台北市
18:20 184 平岸天神 北海道 札幌市豊平区
18:25 184 平岸天神 北海道 札幌市豊平区

※演舞順、時間は変更になる可能性がございます。あらかじめご了承ください。

このページの先頭へ